Chale Casa De Esther
Cet établissement Chale Casa De Esther Teresópolis est situé à moins de 2 km de la Maison et mémorial Arthur Dalmasso, donnant accès à divers sites touristiques à proximité.
Cette propriété de Teresópolis se trouve assez proche de la Parque Nacional da Serra dos Órgãos et à 5 minutes à pied d'Igreja Nossa Senhora de Fatima. Les clients apprécieront la proximité de lieux de culte tels que la Église de Sainte Thérèse, qui se trouvent à 2,1 km de cette villa. La Fontaine Judith est accessible à une courte distance du logement.
Ces logements Chale Casa De Esther comprennent une salle de bains avec une toilette séparée et une douche. Un sèche-cheveux et des draps de bain garantissent également une expérience confortable.
Un four, de la vaisselle et de la verrerie sont également inclus dans la cuisine de villa. Les clients peuvent également prendre leurs repas dans un coin repas pendant leur séjour. Chale Casa De Esther se trouve à 500 mètres de Vila St Gallen, proposant des plats de la cuisine allemande.
- Aéroports
- Aéroport international de Rio de Janeiro/Galeão90 km
À l'hôtel
Général
- Wi-fi gratuit dans les espaces publics
Repas et boissons
- Ustensiles de cuisine
- Coin repas en plein air
Dans la pièce
- Wi-fi dans les chambres
- Salon
- Patio
- Équipements pour café et thé
- Table à manger
- Service de repassage
- TV LCD
- Parquet au sol
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Quel est le prix d'une nuit à Chale Casa De Esther.
Le prix minimum pour un séjour dans Chale Casa De Esther est de 82$. - ❓
Quels restaurants à proximité de Chale Casa De Esther pouvez-vous recommander ?
Les clients de Chale Casa De Esther peuvent prendre un repas au restaurant Vila St Gallen qui sert des plats allemands. - ❓
Les animaux sont-ils autorisés dans Chale Casa De Esther ?
Vous pourrez séjourner dans Chale Casa De Esther avec vos animaux. - ❓
Quelles attractions notables devrions-nous voir lors de notre séjour dans Chale Casa De Esther ?
Certains des principaux sites d'intérêt à visiter à Teresópolis incluent la Parque Nacional da Serra dos Órgãos et la Maison et mémorial Arthur Dalmasso, situés respectivement à 2 et 2,1 km de Chale Casa De Esther. De plus, la Fontaine Judith (1 km) est également recommandé pour une visite.